Ранее власти региона также сообщили об увеличении числа пострадавших до 26 человек....

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что в результате падения истребителя-бомбардировщика Су-34 на жилой дом в городе Ейск погибли 15 человек, пишет ТАСС.

Чиновница сообщила, что в больнице скончался один из пострадавших в результате пожара, у него были ожоги 80% тела. Также известно, что умершему мужчине был 51 год.

Ранее власти региона также сообщили об увеличении числа пострадавших до 26 человек.

Напомним, вечером в понедельник, 17 октября, во дворе жилого дома в городе Ейск Краснодарского края упал самолет Су-34. Воздушное судно врезалось в девятый этаж дома, начался пожар, площадь которого составила две тысячи квадратных метров. В результате происшествия погибли 14 человек, в том числе трое детей. Травмы получили еще 26 местных жителей.

В МЧС РФ рассказали, что в настоящее время на месте происшествия завершен разбор завалов. В ходе спасательных работ спасены 68 человек, еще 360 жителей были эвакуированы.

В СК РФ сообщили, что расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Следователи провели допросы пилотов Су-34, а также с персоналом аэродрома, откуда вылетел самолет. Изъяты бортовые самописцы с места происшествия, также отправлены на экспертизу образцы топлива, необходимая летная документация.

В Кремле отметили, что Президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим. Оба министра находятся на месте происшествия.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"