Количество пострадавших составляет 11 человек, судьба еще 11 местных жителей остается неизвестной....

Спасатели обнаружили тело третьего погибшего в результате взрыва газа в пятиэтажном доме на улице Линейной в Новосибирске, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области.

Как сообщили представители региональных экстренных служб, во время разбора завалов найдено тело третьего погибшего, это мужчина. Сейчас его личность устанавливается. Губернатор региона Андрей Травников также заявил, что дом, где произошло происшествие и обрушились два подъезда, будут расселять, жильцам предоставят другое жилье, средства на это выделят из резервного фонда.

В МЧС сообщали, что в результате взрыва разрушены около тридцати квартир, на месте ведется спасательная операция, ее планируют завершить до конца дня. Пострадавшими числятся одиннадцать человек.

Напомним, взрыв газа в жилом доме на улице Линейной в Новосибирске произошел около 7 часов 30 минут утра в четверг, 9 февраля. Произошло обрушение двух подъездов, затем начался пожар площадью около 300 квадратных метров. Сейчас возгорание ликвидировано, на месте происшествия ведется спасательная операция.

Следственный комитет сообщил, что сам взрыв мог произойти на третьем этаже пятиэтажного дома в одной из квартир, которая сдавалась в аренду. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Накануне жители дома жаловались на запах газа в подъезде, а также на людей, которые настойчиво предлагали проверить газовое оборудование.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"