Всего на территории страны к настоящему моменту обрушили более 5,5 тысяч зданий....

Генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Турции Орхан Татар рассказал новые данные о жертвах разрушительного землетрясения в стране, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По данным Татара, к утру вторника, 7 февраля, поступили сведения о 3 тысяч 381 погибшем, травмы получили 20 тысяч 436 человек. По всей стране обрушились и уничтожены 5 тысяч 575 зданий.

Новое землетрясение в Турции магнитудой 5,6 также произошло в ночь на вторник, 7 февраля, неподалеку от населенного пункта Гёльбаши, его очаг располагался на глубине около двух километров. В настоящее время нет данных о погибших, пострадавших и возможных разрушениях в стране.

Напомним, мощное землетрясение произошло в Турции утром в понедельник, 6 февраля. Подземные толчки, по данным турецкого управления по ЧС, произошли в провинции Кахраманмараш примерно в четыре часа утра по местному времени. После произошла сериф афтершоков магнитудой от 6,4 до 6,6 баллов. Всего землетрясение ощущалось в десяти провинциях.

Сообщения о подземных толчках поступали из Сирии, там погибли около 400 человек. Также информация о небольших землетрясениях поступала из Сирии, Ливане, Иордании, Израиле, Палестине, Египте, Южном Кипре, ТРСК, Ираке, Иране. Также толчки ощущались в Саудовской Аравии, Грузии, РФ, Азербайджане и Армении.

Читать на "The Moscow Post"