Под завалами жилого дома, в который врезался истребитель-бомбардировщик Су-34, обнаружено тело мужчины....

Число погибших в результате падения истребителя-бомбардировщика Су-34 на жилой дом в краснодарском городе Ейск выросло до 14 человек, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители региональных властей, в ходе разбора завалов на месте дома было обнаружено тело мужчины, который проживал на втором этаже. Сейчас ведется установление его личности, для этого назначены необходимые экспертизы. Мера понадобилась, поскольку найденное тело погибшего сильно обгорело.

Напомним, вечером в понедельник, 17 октября, во дворе жилого дома в городе Ейск Краснодарского края упал самолет Су-34. Воздушное судно врезалось в девятый этаж дома, начался пожар, площадь которого составила две тысячи квадратных метров. В результате происшествия погибли 14 человек, в том числе трое детей. Травмы получили еще 19 местных жителей.

В МЧС РФ рассказали, что в настоящее время на месте происшествия завершен разбор завалов. В ходе спасательных работ спасены 68 человек, еще 360 жителей были эвакуированы.

В СК РФ сообщили, что расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Следователи провели допросы пилотов Су-34, а также с персоналом аэродрома, откуда вылетел самолет. Изъяты бортовые самописцы с места происшествия, также отправлены на экспертизу образцы топлива, необходимая летная документация.

В Кремле отметили, что Президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим. Оба министра находятся на месте происшествия.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"