В больницы доставлены 122 пострадавших....

Число погибших в результате террористической атаки на Каховскую ГЭС, которая вызвала прорыв воды и затопление населенных пунктов, достигло 46 человек, пишет ТАСС.

Как сообщили региональные экстренные службы, накануне, 21 июня, сообщалось о 41 погибшем в результате ЧП. Таким образом, за сутки были найдены тела еще пяти жертв террористической атаки.

Также сообщается, что в больницы с травмами различной степени тяжести доставлены 122 человека. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, атака на Каховскую ГЭС со стороны украинских националистов произошла 6 июня. Потоки воды затопили несколько населенных пунктов, из зоны ЧП были эвакуированы более 7 тысяч человек, погибли 17 местных жителей.

Во всей Херсонской области действует режим ЧС, затопленными оказались скотомогильник, яма для утилизации сельскохозяйственных животных и кладбище.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о террористическом акте.

Глава киевского режима Владимир Зеленский по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны обвинил в происшествии Россию, с аналогичным заявлением выступили в Европейском Союзе.

Читать на "The Moscow Post"