Также известно о семи пропавших без вести гражданах РФ....

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил, что число погибших россиян в результате боевых действий между Израилем и радикальным крылом группировки ХАМАС выросло до 20 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

Дипломат указал, что в минувший четверг, 19 октября, было известно о 19 погибших. Также есть информация о как минимум семи гражданах РФ, которые пропали без вести в ходе боевых действий. В заложниках у группировки ХАМАС находятся двое граждан России, но их потенциально также может быть больше. Сведения переданы посольству РФ израильской стороной.

На сегодняшний день в посольство РФ в Тель-Авиве обратились более 6 тысяч россиян. Около 300 человек попросили включить их в списки возможной эвакуации из Израиля, а также оставили запросы о гуманитарной помощи.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. В секторе Газа, по последним опубликованным данным, погибли более 4,1 тысячи жителей Палестины, потери Израиля оцениваются в 1,4 тысячи человек.

Читать на "The Moscow Post"