Ранее сообщалось о 42 пострадавших....

На данный момент число пострадавших в результате взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде возросло до 45 человек, передает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье со ссылкой на пресс-службу городского округа.

Из них шесть человек с ожогами в реанимации, еще 22 человека доставлены в отделение травматологии, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. У остальных осколочные ранения средней тяжести. В больнице создали резерв из сорока коек.

Сейчас на месте взрыва работают 16 бригад скорой и три бригады медицины катастроф. Также он сообщал, что под завалами могут находиться пять человек. После чего спасателям удалось извлечь троих пострадавших из-под завалов. Они в тяжелом состоянии.

Напомним, что взрыв на заводе прогремел сегодня в первой половине дня. На место сразу же выехали силовики, спасатели и карте скорой помощи.

Взрыв произошел на складе с пиротехникой, который арендовала компания "Пиро-Росс", признанная банкротом. Руководство конторы находится под следствием за невыплату заработной платы 250 сотрудникам.

На заводе была проведена эвакуация.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Андрей Воробьев заявил, что завод не имеет отношения к оптике, там давно производят пиротехнику.

Читать на "The Moscow Post"