Ранее сообщалось, что среди пострадавших есть ребенок....

Число пострадавших в результате террористического акта у здания медиахолдинга "ЗаМедиа" в Мелитополе выросло до 12 человек, пишет ТАСС.

Информацию о росте числа пострадавших в результате взрыва сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий. Ранее он указывал, что мощность взрывчатки, заложенной под уничтоженным автомобилем, может составлять около 15 килограммов тротиловом эквиваленте. Аналогичную информацию сообщали и силовики.

Подрыв автомобиля произошел утром во вторник, 25 октября. Сотрудники телекомпании направлялись на рабочие места, в этот момент и произошел взрыв машины, начиненной взрывчаткой. В результате происшествия в здании также выбило некоторые двери, а также стекла из окон, повреждены ряд соседних домов и автомобиль, который ехал мимо в момент происшествия. Ранее сообщалось о шести пострадавших в результате ЧП, среди них один ребенок.

Все пострадавшие в настоящее время госпитализированы. Следственный комитет России сообщал, что установит все обстоятельства произошедших событий, действиям причастных к преступлениям лиц будет дана правовая оценка.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"