Ранее насчитывалось около сорока потерпевших. ...

Число потерпевших по делу блогера и предпринимателя Аяза Шабутдинова достигло 50, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление его адвоката Калоя Ахильгова.

На сегодняшний день Шабутдинову предъявлено новое обвинение - 50 эпизодов мошенничества. Защитник блогера считает, что это не окончательное число потерпевших. Ранее Таганский суд Москвы продлил блогеры арест до 16 февраля.

Аяз Шабутдинов был задержан силовиками 3 ноября. В МВД сообщали, что блогер вместе с подельниками через несколько юрлиц обещал научить любого желающего предпринимательский деятельности, которая будет приносить "сверхдоходы".

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Всего в социальных сетях у блогера Аяза Шабутдинова 1,9 миллионов подписчиков, в которых он обещает научить зарабатывать. Шабутдинов создатель образовательной компании для предпринимателей Like Центр. Ещё одно из его творений — сеть кофеен Coffee Like.

Читать на "The Moscow Post"