По предварительным данным, причиной падения воздушного судна стало воспламенение двигателя, госпитализированы пять человек....

Власти подтвердили гибель четырех человек при падении самолета в Рязани, сообщает корреспондент The Moscow Post в Рязанской области со ссылкой на газету "Известия".

Официальные представители региональной администрации также заявили, что к настоящему моменту в медицинских учреждениях находятся пять пострадавших в результате авиакатастрофы. По предварительным данным, после взлета у самолета внезапно произошло воспламенение одного из двигателей. Командир воздушного судна не успел доложить о неисправности, спустя некоторое время самолет рухнул в районе Михайловского шоссе.

Также сообщается, что борт должен был совершить рейс из Белгорода в Оренбург, он приземлялся на дозаправку в населенном пункте Дягилево в Рязанской области. По предварительным данным, самолет выполнял учебный полет.

На борту находились девять человек. Из пострадавших четверо пассажиров воздушного судна госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают представители экстренных служб, которые проводят спасательную операцию. К настоящему моменту пострадавшие и тела погибших извлечены из самолета. Так горевшее судно полностью потушено. Представители правоохранительных органов сообщили о начале доследственных проверок по факту происшествия.

Причины и обстоятельства чрезвычайной ситуации устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"