Ранее у бывшего генерального директора компании "Роснано" украли имущество стоимостью 70 миллионов рублей....

Хамовнический суд Москвы вызвал Анатолия Чубайса для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже у него 70 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что обвиняемым является экс-деловой партнер Чубайса Илья Чучков. Как сообщили представители суда, Чубайс был вызван на допрос к 27 апреля. Но за звонки он не отвечает, а также не получает судебных повесток. Само уголовное дело слушается в третий раз. До этого суды дважды отправляли материалы уголовного дела на доследование в прокуратуру, а те, в свою очередь, представителям Следственного комитета. Обстоятельства проведения хищений имущества Чубайса пока неизвестны.

Напомним, об увольнении Анатолия Чубайса с должности специального представителя Президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития стало известно накануне, 23 марта. Чубайс, по неподтвержденной информации покинул Россию и в настоящее время находится в Турции. Свою должность он занимал с декабря 2020 года.

До этого, с 2010 по 2020 год, Анатолий Чубайс был председателем правления АО "Роснано". После его ухода с этого поста был проведен масштабный аудит деятельности организации, по его итогам были возбуждены уголовные дела.

Читать на "The Moscow Post"