Избирательная комиссия ожидает попыток срыва хода голосования со стороны недружественных стран....

Центральная избирательная комиссия сообщила, что в четырех новых регионах РФ пройдут выборы, несмотря на действующее там военное положение, пишет РИА "Новости".

На заседании представители ЦИК указали, что ранее провели консультации с Минобороны РФ и Федеральной службой безопасности, а также главами Донецкой и Луганской Народных Республик и Херсонской, и Запорожской областей. Было принято решение, что проведение выборов в безопасном формате возможно. Поэтому ЦИК принял решение одобрить народное голосование в четырех новых регионах.

ЦИК проведет информирование о принятом решении Президента РФ и Совет Федерации. Избирательная комиссия России готова к тому, что недружественные государства попытаются сорвать голосование, но принятое решение даст позитивное развитие всей стране.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года. В дальнейшем Центральная избирательная комиссия утвердила трехдневное голосование на выборах главы государства. Оно пройдет с 15 по 17 марта 2024 года включительно.

В конце мая Владимир Путин подписал федеральный закон, снимающий запрет на проведение выборов и референдумов в регионах России, где действует военное положение.

Напомним, о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы 2024 года Президент России Владимир Путин объявил 8 декабря после встречи с награжденными званиями Герой России. Впервые Владимир Путин был избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах.

Читать на "The Moscow Post"