Российские войска стали проводить более масштабные воздушные атаки....

Вооруженные силы России нацелились на поражение центров управления и командных центров в столице Украины Киеве, пишет РБК.

Американское издание CNN со ссылкой на неназванного чиновника Пентагона сообщило, что мощная воздушная атака, которая произошла в ночь на вторник, 16 мая, была направлена, в том числе, на уничтожение так называемых "центров принятия решений".

Российские вооруженные силы стали применять более изощренную и эффективную тактику в нанесении поражения боевикам киевского режима.

Сами атаки также стали более масштабными, их целями называют попытки "сбить с толку" и уничтожить системы противовоздушной обороны неприятеля.

Власти Киева ранее сообщали, что взрывы прогремели в Соломенском, Шевченковском Оболонском и Дарницком районах города.

В Минобороны РФ отмечали, что в ходе атаки с помощью гиперзвуковых ракет был уничтожен американский зенитно-ракетный комплекс Patriot. Для этого использовалась тактика "воздушной засады", снаряд по комплексу был выпущен самолетом МиГ-31К.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"