При этом распространенные документы указывают на ключевые недостатки в украинском вооружении....

Власти Украины после утечки секретных документов, которые, среди прочего, содержали информацию о состоянии вооруженных сил страны, изменила планы ведения боевых действий, пишет газета "Известия".

Источник американского телеканала CNN рассказал, что некоторые планы дальнейшего ведется наступления и тонкости логистики были изменены после публикации сведений.

Уточняется, что распространенные материалы проливают свет на недостатки, которые имеются в снабжении и организации действий украинской армии, а также о состоянии систем противовоздушной обороны, размерах и степени готовности ударных группировок боевиков при подготовке к наступлению.

Напомним, на прошлой рабочей неделе в социальных сетях были опубликованы материалы по планам о наступлении на Украине от американской разведки. Позже появились данные о Китае и Ближнем Востоке. Минюст США приступил к расследованию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утечку, заявлял, что у Москвы нет сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт. Украинская сторона заявила, что документы являются ложными, а сама ситуация — это "псевдослив".

Читать на "The Moscow Post"