Причиной подобного явления является несогласие с Европейской комиссией по поводу источников финансирования....

Власти Германии оттягивают выделение Украины помощь в размере 9 миллиардов евро, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету Carriere della Serra.

Решение о выделении очередного транша помои стране было принято на саммите Европейского Союза в конце июля. При этом глава Минфина Германии Кристиан Ландер заявил, что выступает против финансирования киевского режима за счет увеличения европейского долга. Он одобрил выделение транша в размере 1 миллиарда евро к настоящему моменту, средства поступят до конца текущего месяца. Киевские власти, тем временем, срочно требуют помощи в 5 миллиардов евро ежемесячно, есть предположение, что Украина объявит дефолт по погашению внешнего долга в размере 900 миллионов евро в сентябре.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен требовал ежемесячно давать стране по 7 миллиардов долларов. Зеленский заявил, что семь миллиардов долларов должны быть направлены Украине в качестве срочной помощи на социальные выплаты населению, а также для заработных план сотрудникам органов власти.

Отметим, что политическая партия из Нидерландов "Форум за демократию" призвала проверить происхождение 850 миллионов долларов на счетах президента Украины Владимира Зеленского.

Читать на "The Moscow Post"