Местные риэлторские агентства также отказывают сотрудничать с украинскими беженцами и помогать им в поисках жилья....

Бывший офицер армии Великобритании выгнал из дома семью украинских беженцев с пятью детьми, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Daily Mail.

Инцидент произошел в графстве Хэмпшир, в городке Фэрхем. Изначально местные власти сообщили о поиске приюта для семьи украинских беженцев, которая состоит из девяти человек, включая пятерых детей и двух пожилых женщин. На просьбу о помощи откликнулся бывший офицер Королевского флота Дадли Мальстер, который ранее служил в Афганистане и Бахрейне. Мужчина по началу был мил с беженцами, которым решил некоторое время пожить в небольшом доме, доставшимся по наследству от умершего родственника. Спустя время ситуация изменилась — без объяснения причин военный потребовал от украинцев съехать до 15 июля.

Украинская семья также пожаловалась, что не может найти новое жилье, поскольку местные риелторы, узнав, что они являются беженцами, отказываются работать далее. Частные домовладельцы требуют заплатить за дом сразу за полгода вперед или же вовсе не рассматривают варианты размещения украинцев. При этом часть средств на аренду жилья семья смогла собрать благодаря краудфандингу. Семья военного Мальстера и она сам никак не прокомментировали свое решение по выселению украинских беженцев.

Читать на "The Moscow Post"