Во взломе телефона бывшего премьер-министра страны обвинили Россию....

Мобильный телефон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая пробыла на посту всего 44 дня, оказался взломан, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Daily Mail.

Источники издания сообщили, что инцидент со взломом произошел летом 2022 года, в бытность Трасс министром иностранных дел Великобритании в кабинете министров Бориса Джонсона. Сообщается, что телефон якобы был взломан российскими хакерами. Они получили доступ к весьма секретным деталям отношений страны с рядом мировых государств и другими союзниками. Также утекли и личные переписки Трасс с коллегами.

Тогдашний премьер-министр Борис Джонсон отдал приказ скрыть информацию об утечке из телефона Лиз Трасс. Известно, что в телефоне также были сведения, содержавшие обсуждения конфликта на Украине, в том числе обсуждения поставок оружия.

По данным источника издания, на данный момент взломанный телефон Трасс находится в сейфе в безопасном месте.

Напомним, 20 октября Лиз Трасс заявила, что покидает пост премьер-министра Великобритании, а также лидера Консервативной партии страны. Ее сменил Риши Сунак, который официально вступил в должность премьер-министра Великобритании 25 октября.

Читать на "The Moscow Post"