Кроме того, россиянин обошел Рублева в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP)....

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на шестое место в рейтинге ATP, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт организации.

Четвертого марта Даниил обыграл в финале турнира категории ATP 500 своего соотечественника Андрея Рублева. Встреча продолжалась один час девять минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2. Отметим, что для 27-летнего спортсмена этот титул стал третьим подряд в текущем сезоне, а также продлил победную серию до 14-ти матчей.

Рублеву не удалось защитить очки, которые были заработаны на соревнованиях в прошлом году, в результате в обновленном рейтинге он переместился на седьмое место в рейтинге.

В минувшем году Медведев лидировал в рейтинге ATP, однако после операции потерял лидерство. А в начале 2023 года даже выпал из первой десятки, сразу же после Открытого чемпионата Австралии.

В феврале Медведев набрал великолепную форму и впервые в карьере выиграл три турнира подряд.

Напомним, что Турнир ATP 500 проходил в Дубае с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составлял более двух миллионов долларов. В прошлом году победителем состязаний стал Андрей Рублев.