Ранее Президент России подписал указ, отменяющий публикацию в Сети и СМИ информации о заработках чиновников....

Председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что с 1 марта 2023 года будет прекращена практика публикаций декларации о доходах депутатов и сенаторов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Ведомости".

Парламентарий указал, что в открытом доступе останется лишь статистическая информация о количестве поданных деклараций, а также о выявленных в них нарушениях, если таковые будут. Информацию о заработках депутатов, наличии у них и членов их семей имущества и недвижимости теперь в открытом доступе находиться не будут.

Тем не менее, депутаты и сенаторы не освобождаются от необходимости подавать декларации до 1 апреля 2023 года в специальные комиссии.

Напомним, в конце декабря 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, который отменяет публикацию в Сети и средствах массовой информации сведений о доходах и расходов чиновников, данных об их имуществе. Мера вводится на время проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"