Стороны планируют развивать сотрудничество в области экономики....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о признании независимости государства со стороны КНДР, пишет "Интерфакс".

В заявлении Пушилина сказано, что данное решение станет началом долгоосрочных отношений между странами. Планируется развитие торгово-экономических связей ДНР и КНДР. Партнерство государств увеличит географию торговли Донецкой Народной Республики.

В министерстве иностранных дел страны, в свою очередь, пояснили, что 13 июля состоялась встреча посла ДНР в РФ Ольги МАкеевовй с послом КНДР в РФ Син Хон Чхолем.

Напомним, ранее, 29 июня, о решении признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР сообщил МИД Сирии.

В феврале 2022 года Президент России Владимир Путин после внеочередного заседания Совета Безопасности РФ заявил о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Москва также заключила соглашение о мире и сотрудничестве с государствами. В дальнейшем Путин поручил обеспечить поддержание мира в странах с помощью российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"