Парламентарий указал, что нельзя допустить переброску на Украину летального оружия....

Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет выступил с предложением изменить статус специальной военной операции по защите Донбасса из-за поставок танков киевскому режиму со стороны "коллективного Запада", пишет РИА "Новости".

Парламентарий отметил, что НАТО и США "поднимают ставки" в противостоянии с РФ на территории Украины, а братский россиянам народ бросается в жернова вооруженного конфликта. Поставки танков являются вызовом со стороны "коллективного Запада" для России, что, по мнению депутата, требует ответа в виде изменения статуса специальной операции.

Происходящее в соседнем государстве уже вышло за рамки обычного противостояния армий, смена статуса СВО позволит перевести государство и экономику на мобилизационные рельсы и создать дополнительный задел для общей победы.

"Мы должны сделать все, чтобы блокировать территорию Украины от поставок летального оружия", - подчеркнул депутат.

Ранее президент США Джо Байден объявил о передаче киевскому режиму 31 танка типа Abrams, они могут быть поставлены на территорию Украины примерно через год.

Правительство Германии во главе с Олафом Шольцем выпускало заявление, в котором объявляется о поставках киевскому режиму 14 танков марки Leopard 2. В дальнейшем стало известно, что вместе с союзниками по НАТО Германия суммарно передаст примерно 88 танков киевскому режиму.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"