Выступление Зеленского привело к мысли, что Украина могла бы устроить ядерную катастрофу, если бы обладала соответствующим оружием....

Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет назвал выступление президента Украины Владимира Зеленского в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке позором, пишет Lenta.ru.

Парламентарий указал, что площадка всемирной организации должна использоваться для проведения дискуссий и выстраивания диалога. Вместо этого ее руководство предоставило слово выращенному американцами Зеленскому. Шеремет выступил с призывом серьезно реформировать ООН, иначе организация станет очередным органом для лоббирования интересов США в мире.

В ходе выступления в ООН Зеленский также подвергался критике за рассказ мировому сообществу "антироссийских страшилок". При этом сам глава Украины не упомянул ядерный шантаж, а также регулярные обстрелы территории Запорожской атомной электростанции.

Сейчас западные "партнеры" Зеленского начинают терять интерес к Украине на фоне постоянных запросов военной и финансовой помощи, которые только увеличиваются.

Выступление Зеленского в ООН также сочли подтверждением того, что Украина могла бы привести мир к ядерной катастрофе, если бы она располагала соответствующим оружием.

Читать на "The Moscow Post"