Парламентарий заявил, что сейчас депутатам важно разъяснять населению критичность сложившейся ситуации....

Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин после заявления о проведении в РФ частичной мобилизации заявил, что ему тяжело далось решение не отправляться в зону проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет Lenta.ru.

Парламентарий указал, что "иной раз" ему кажется, что решение отправиться на фронт является "самым легким". При этом Вяткин напомнил, что за каждой политической партией в стране стоят обычные люди, которые живут мирной жизнью. Сейчас перед россиянами предстают две реальности. Одна — фронтовая, а вторая — мирная. По его мнению, сейчас депутатам всех уровней необходимо сконцентрироваться на объяснении населению критичности сложившейся ситуации.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"