Ответственность за провокацию понесут США и НАТО, которые поставляют киевскому режиму вооружения....

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в случае удара по Крымскому мосту украинская сторона получит сокрушительный ответ, пишет РИА "Новости".

В минувшую субботу, 16 июля, представитель управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что киевский режим может использовать ракеты производства США для ударов по территории Крыма и Крымскому мосту. Шеремет, в свою очередь, заявил, что переправа надежно защищена системами противовоздушной обороны. А попытки украинских националистов провести атаку объектов на полуострове приведет к ответу, от которого Украина вряд ли оправится. Ответственность за подобные действия понесут США и НАТО, которые бесконтрольно поставляют националистам из Киева наступательные вооружения.

"У нас есть возможности поставить на место американские власти, которые перешли все дозволенные границы. Призываем американский народ вернуть своей стране цивилизованный облик и прогнать режим Байдена, который стремится утопить весь мир в крови", - подчеркнул депутат ГД.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"