В настоящее время генерал Сергей Суровикин может быть в отпуске....

Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин сообщил, что генерал Сергей Суровикин будет занимать "неплохую должность" в деятельности Содружества Независимых Государств (СНГ), пишет издание "Подъем".

В беседе со СМИ Заварзин заявил, что Суровикин успешно участвовал в специальной военной операции по защите Донбассе и тому "нашли другую должность".

"У него другая должность, она неплохая, по СНГ или как она там правильно называется", — отметил парламентарий.

Заварзин добавил, что Сергей генерал находится в отпуске и восстанавливается. Ранее СМИ также сообщали, что с сайта Минобороны РФ пропали упоминания Сергея Суровикина.

Комментируя эту информацию Заварзин заявил, что "ничего страшного" не произошло. Также сообщалось, что высокопоставленный военный остается председателем координационного комитета по вопросам ПВО при совете министров обороны стран СНГ.

23 августа Сергея Суровикина на посту главнокомандующего Военно-космических сил (ВКС) России сменил генерал Виктор Афзалов. В октябре 2022 года Суровикин был назначен главой объединенной группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. В январе 2023 года Суровикина на должность сменил начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов. Суровикин же стал заместителем Герасимова.

Сергей Суровикин не появлялся на публике с 24 июня. 4 сентября в Сети появилось фото человека в очках, похожего на Суровикина. Официального подтверждения его подлинности не поступало.

Читать на "The Moscow Post"