Том Круз сошел с ума из-за дочери экс-депутата Татарстана, переполошив всю Британию....

Стареющий ловелас Том Круз был замечен в компании Эльсины Хайровой, дочки олигарха, на одной из вечеринок в Лондоне. 61-летняя звезда Голливуда волочился за 36-летней девушкой, в итоге все мероприятие они были неразлучны и вечеринку покинули вместе. По словам гостей, Том Круз, "кажется, был одержим ею".

Что за чары навела на Тома Круза Эльсина Хайрова, разбирался корреспондент The Moscow Post.

Лучше нет подарка, чем дочка олигарха

А чары действительно имеются, и немалые. Называются деньги и власть. До этого случая никому не известная в России Эльсина Хайрова оказалась не Золушкой с улицы, а дочкой крупного российского политика. Её папа - Ринат Хайров — экс-депутат Госдумы от Татарстана VI и VII созывов, который также работал советником бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и руководил управлением министерства налогов и сборов РФ по РТ в 1998–2007 годах.

Что из себя представляет сама Эльсина? О ее роде занятий из СМИ ничего не известно, кроме того, что она – светская львица, что бы это ни значило. Но если иметь в виду папу, то невеста получается, скажем так, завидная. Чтобы собрать объемную картинку, Редакция введет уважаемых читателей в курс дела – что за папа стоит за обаянием Эльсины.

Депутатская дочка: новый роман Тома Круза

Фото: https://www.dailymail.co.uk/news/article-12856041/Tom-Cruise-love-Russian-socialite-Mission-Impossible-star-daughter-MP-London-Mayfair.html

Рината Хайрова, отца Эльсины, называют "богатейшим представителем семейства". В свое время он имел отношение к деятельности "Татфондбанка", и даже некоторое время руководил им. В итоге у банка отозвали лицензию, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о выводе активов банка на десятки миллиардов рублей при помощи кредитов, выданным сомнительным коммерческим организациям. Похожая история произошла и с "Интехбанком", где Хайров также "отметился", отработав по подобной же схеме. По данным СМИ, Следком даже возбуждал уголовное дело по факту вывода из "Интехбанка" 1 миллиарда рублей. Также Рината Хайрова связывают с Маратом Хуснуллиным, который, как известно уважаемым читателям, в политике далеко не самый последний человек.

Такие связи и доступ к большим государственным деньгам дали Ринату Хайрову возможность "упаковать" дочку по полной, сделав из нее принцессу. Например, в 2018 году Эльсина наделала шума в Британских СМИ, став обладательницей особняка на юге графства Суррей, а также квартиры в Лондоне общей стоимостью £32 млн, то есть 2,8 млрд рублей по курсу того времени. Тогда Ринат Хайров говорил, что к сделкам не имеет никакого отношения. Но кто же знает наверняка?

Какая-то Эльсина из России тогда так переполошила британскую общественность, что о ней писала даже The Times, говоря, что молодая девушка, она же дочь российского высокопоставленного политика, приобрела один из лучших особняков в Уэнтворте, на юге графства Суррей в 35–40 км от центра Лондона площадью 2,5 тыс. кв. м. Покупка обошлась юной владелице в £22 миллиона. Сначала особняк продавался за £29 млн, однако из-за отсутствия покупателей, владельцы снизили цену.

И вот покупатель нашелся – молодая дочь русского олигарха, близкого к верхушке власти РФ.

Британское издание Daily Mail намекает на сомнительное происхождение денег, которыми заплатили за особняк. Британцы в комментариях к той статье высказались тогда однозначно негативно в адрес русских олигархов. "Пора остановить этих русских, скупающих недвижимость в Великобритании!" - кричали одни.

"Я надеюсь, что они доказали правительству Великобритании, откуда их богатство. Если нет, то почему? В Великобритании сейчас действует "закон Магнитского", — возмущались другие. Третьи критиковали британское правительство в том, что оно не брезгует русскими деньгами.

"Люди здесь отравлены российским государством и российскими олигархами, стоящими в очереди, чтобы инвестировать свои нечестивые доходы. Великобритания — очень странное место", — отмечают они.

На момент тех событий Эльсина, поднявшая на уши Британию, была замужем за еще одним олигархом, но сейчас она уже удачно разведена, молода и богата. Предостаточно, чтобы вскружить голову стареющей звезде с затухающей популярностью. Правда?

Агент Круз уже не тот

Теперь, понимая флер вокруг русских олигархов, близких к власти, читателю будет не трудно представить, как восприняла общественность Британии выбор звезды. Русских олигархов не любят, русским олигархам завидуют. А над Томом Крузом в СМИ теперь шутят шутки.

В частности, Daily Mail опубликовала большую статью про отношения Тома Круза и Эльсины Хайровой, предположив, что все это можно объяснить тем, что Круз подписался на очередную "миссию невыполнимую" с целью добыть некий кремлевский архив. Чтобы получить сверхсекретную информацию, ему нужно пойти на сложные технические уловки. Но находчивый и еще не очень дряхлый Том Круз нашел гораздо более простой способ проникнуть внутрь российской элиты, используя дочь олигарха и, похоже, заигрался.

Миссия и правда окажется невыполнимой.

Читать на "The Moscow Post"