Деньги будут переданы на благотворительность....

Усть-Лабинский суд Краснодарского края обязал бизнесмена Олега Тинькова выплатить 20 миллионов рублей из-за спорного поста в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской) в пользу предпринимателя Олега Дерипаски по его иску о защите чести и достоинства, сообщает РИА "Новости".

Суд признал информацию, распространенную Олегом Тиньковым, ложной, обязал ее удалить и взыскал с него 20 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков.

Адвокат Алексей Мельников сообщил, что суд также дополнительно наложил штраф за возможное неисполнение этого решения - 100 тысяч рублей за каждый день. Он отметил, что деньги в любом случае будут отправлены на благотворительность.

Напомним, в августе Мельников уже заявлял, что его клиент Олег Дерипаска потребует взыскания с Тинькова двух миллиардов рублей за публикацию в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской), в которой речь шла о том, что "Дерипаска присвоил практически всю российскую экономику".

Читать на "The Moscow Post"