Размер компенсации составит 4,5 миллиона рублей....

Суд обязал детский сад Тобольского района, в котором во время утренней прогулки погибла девочка, выплатить ее родственникам 4,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает корреспондент The Moscow Post в Тюменской области.

Двухлетний ребенок, оставших без внимания воспитателя во время игры, погиб в домике-беседке 19 сентября прошлого года. После чего родственники предъявили требование к дошкольному учреждению о компенсации причиненных нравственных страданий.

Суд удовлетворил их требования частично, обязав выплатить коспенсацию родственникам в размере 4,5 миллиона рублей.Таким образом, родители получат в качестве компенсации по миллиону рублей, а также по 500 тысяч рублей будет выплачено двум сестрам погибшей и двум бабушкам и дедушке.

Напомним, что в феврале этого года воспитатель, недоглядевшая за девочкой была признана виновной в причинении смерти по неосторожности. Ей назначили наказание в виде 1 года, а также на два года она лишена права заниматься педагогической деятельностью.

Читать на "The Moscow Post"