Футболисты московского "Динамо" разгромили владикавказскую "Аланию" и вышли в финал Кубка России сезона-2021/22....

Встреча состоялась накануне днем в Москве и завершилась со счетом 3:0, передает корреспондент The Moscow Post.

Победу "Динамо" принесли голы Федора Смолова забив гол на 22-й минуте, Арсена Захаряна - 50-й минута и Константина Тюкавина - 88-й минута. На 73-й минуте за грубую игру был удален защитник "Алании" Давид Шавлохов.

Наставник "Динамо" Сандро Шварц после игры прокомментировал исход.

"Мы хорошо вошли в игру, создавали много опасных моментов. Нужно отдать должное "Алании": они играли смело и агрессивно, давили, искали зоны. Рад и горд командой, что мы пробились в финал. Стоит сказать, что мы критично подошли ко всем поражениям. В матче в ЦСКА команда хорошо смотрелась, с "Уралом" качественно смотрелись 30 минут, с "Крыльями" в определенный момент вернулись в игру. После этих поражений я поговорил с каждым из наших игроков", - заявил он изданию "Чемпионат".

Так, Шварц провел беседы с 26-ю футболистами - ему было важно получить от кадого игрока обратную связь.

В стороне не остался бывший футболист сборной России и "Спартака" Александр Мостовой, который прокомментировал победу москвичей. "Ничего нового в матче я не увидел. В первые двадцать минут "Динамо" уже должно было забивать два мяча. "Аланию" многие не знают толком. В том числе и я. Мы, по сути, видели только игру с "Зенитом". Ничего сверхъестественного они не показали. "Динамо" выше классом. За счет этого они и выиграли", - сказал он в беседе с "РБ Спортом".

Мостовой также похвалил футболистов владикавказского клуба за то, что они добралась до полуфинала турнира. Также экс-полузащитник сборной России заявил, что "Алания" является домашней командой, а перед матчем с "Динамо" игроки гостей могли перегореть.

В последний раз "Динамо" играло в финале Кубка России в сезоне-2011/12, тогда московский клуб в решающей игре уступил казанскому "Рубину" со счетом 0:1.

Обладателем Кубка России динамовцы становились в сезоне-1994/95. Кроме того, "Динамо" прервало серию из трех поражений подряд. До этой игры они уступили ЦСКА, "Уралу" и "Крыльям Советов".

"Динамо" начало участие в кубке страны с элитного раунда, московская команда выиграла группу, в которой выступали "Оренбург" и "Динамо" из Ставрополя. На стадии 1/8 финала москвичи на своем поле победили "Нижний Новгород" со счетом 3:0, в четвертьфинале бело-голубые обыграли на выезде в серии пенальти калининградскую "Балтику" - 1:1; 5:4.

"Алания" начала свое выступление с элитного группового раунда, в котором опередила "Уфу" и махачкалинский "Легион-Динамо".

В финале "Динамо" сразится за победу с лидером матча между московским "Спартаком" и красноярским "Енисеем", который состоится 11 мая.

Финал состоится 29 мая на московском стадионе "Лужники". Самым титулованным клубом в истории Кубка России является "Локомотив", на счету которого девять побед.

В минувшую субботу ЦСКА проиграл "Сочи" в 28-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 0:1. Единственный гол в игре на 10-й минуте забил Артем Макарчук. 15 мая в 29-м туре РПЛ "Спартак" сыграет с петербургским "Зенитом", который 30 апреля досрочно стал чемпионом России. В тот же день "Урал" проведет встречу с казанским "Рубином".

Читать на "The Moscow Post"