Ранее сообщалось о планах Германии и США отправить киевскому режиму суммарно около сотни танков....

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Россия готова жестко ответить в случае, если США и НАТО поставят киевскому режиму вооружения для ударов по территории РФ, пишет РИА "Новости".

Дипломат указал, что, если представители Североатлантического альянса или же Вашингтон поставят украинским националистам ракеты дальнего радиуса действия или любое другое оружие, которое будет использоваться для атак на территорию России, это вынудит Москву принять жесткие ответные действий.

"Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", - заявил Гаврилов во время выступления на заседании форума ОБСЕ в области безопасности.

Ранее правительство Германии во главе с Олафом Шольцем выпустило заявление, в котором объявляется о поставках киевскому режиму 14 танков марки Leopard 2. В дальнейшем стало известно, что вместе с союзниками по НАТО Германия суммарно передаст примерно 88 танков киевскому режиму.

В ближайшие часы также ожидается выступление президента США Джо Байдена, на котором он может объявить об аналогичных поставках Киеву 31 танка Abrams. Таким образом, объемы тяжелого вооружения для Киева от "коллективного Запада" составят более 100 единиц.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя поставки тяжелых вооружений киевскому режиму, указывал на абсурдность данной идеи.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"