Консульство США в РФ не может оказывают услуги россиянам полноценно из-за нехватки персонала....

Временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд заявил, что США ищут долее удобные, чем Польша, места для россиян для получения ими иммиграционных виз, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Дипломат напомнила, что из-за политической напряженности в отношениях между государствами стороны ранее обоюдно ограничили количество персонала, который может работать в дипломатических представительствах в Москве и Вашингтоне. Руд отметила, что понимает, что гражданам России трудно добраться до Польши, где находится ближайшее посольство США, для прохождения собеседования за визу. Сейчас американские дипломаты ведут поиск и других мест рядом с Россией для предоставления необходимых визовых услуг всем желающим.

Руд напомнила, что в консульском отделе после сокращения числа сотрудников предоставляет лишь ограниченный набор услуг и только американским гражданам, которые могли попасть в беду в РФ. Дипломат также указала, что визу США граждане России могут получить в любой стране, где присутствует посольство этой страны.

Читать на "The Moscow Post"