Фигурантом уголовного дела стал экс-глава департамента парка воздушных судов перевозчика Михаил Минаев....

Хорошевский суд в Москве арестовал директора департамента планирования и развития парка воздушных судов национального российского перевозчика "Аэрофлот" Михаила Минаева, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе суда, Минаев будет находиться под стражей до 8 августа 2022 года. Он является фигурантом уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере". Фигуранту дела предъявлено обвинение. Его суть для широкой публики не раскрывается.

Официальные представители правоохранительных органов и защита Минаева пока никак не прокомментировали данную информацию.

Ранее сообщалось, что экс- заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" Андрей Панов объявлен в международный розыск. По данным СМИ, уголовное дело Панова связано с контрактом на разработку маркетинговой стратегии национального авиаперевозчика. Она была одобрена и принята к исполнению "Аэрофлотом". Сумма ущерба в данном уголовном деле не называется.

Напомним, Андрей Панов получил назначение в "Аэрофлот" в 2018 году. В марте 2022 года Панов был уволен за неявку на рабочее место.

Ранее сам Панов сообщал, что не только покинул "Аэрофлот", но и уехал с территории России.

Отметим, что также ранее покинул свой пост генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, который возглавит компанию "Почта России". Кроме того, об увольнении сообщил и гендиректор лоукостера "Победа", входящей в "Аэрофлот", Андрей Калмыков. По неподтвержденной информации, он находится в Швейцарии.

Читать на "The Moscow Post"