Поставки Западом вооружений киевскому режиму указывают, что США намереваются вести боевые действия, не считаясь с жизнями населения Украины....

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что РФ не хочет вести боевые действия в ходе специальной военной операции по защите Донбасса "до последнего украинца", пишет РИА "Новости".

Нарышкин отметил, что страны "коллективного Запада" расширением поставок наступательных вооружений киевскому режиму показывают решимость США и их сателлитов продолжать боевые действия против РФ, не считаясь с жизнями населения Украины.

Глава СВР указал, что есть понимание, что большая часть населения страны — это нормальные люди, которые просто хотят жить мирной жизнь. Украинцы стали жертвами тоталитарного киевского режима, а также жертвами непонятной агрессии со стороны Североатлантического альянса. Сам же альянс в настоящее время является главой угрозой безопасности и стабильности на европейском континенте и за его пределами.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил о передаче киевскому режиму 31 танка типа М1 Abrams. Танки могут быть поставлены в течение ближайшие месяцев.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что новые поставки вооружений киевскому режиму со стороны "коллективного Запада" указывают на прямое вовлечение данных государств в украинский конфликт.

Читать на "The Moscow Post"