Вячеслав Ермолик задержан в рамках расследования уголовного дела....

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении директора природного заказника "Кирзинский" Вячеслава Ермолика по статье о незаконной охоте, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области.

Как сообщили представители региональной прокуратуры, в минувшее воскресенье, 11 декабря, на территории заповедника было обнаружено место убийство лося. В дальнейшем был задержан директор заповедника "Кирзинский". Расследование ЧП взято на контроль прокуратурой.

Источники сообщили, что вместе с Ермоликом были также якобы задержаны президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский и зампредседателя Общественной палаты региона Владимир Ермола. Официального подтверждения данной информации нет. Также сообщается, что якобы трое мужчин были задержаны с косулей и добытым лосем.

Источники портала "НГС.Новости" сообщили, что Ермолик якобы устраивал платные сафари на диких животных для высокопоставленных лиц. Заказник входит в состав заповедника Барабинского района Новосибирской области. Любая охота на его территории запрещена.

Пока Ермолик задержан на 48 часов до выяснения обстоятельств в рамках уголовного дела, в дальнейшем ему планируют избрать меру пресечения.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"