Дети ранее пожаловались, что им приходится тренироваться на улице в декабре....

Директора спортивного зала из села Солнечная Долина округа Судан Богдана Гапона допросили сотрудники правоохранительных органов после жалоб детей Президенту Владимиру Путину на состояние спортивного комплекса, сообщает корреспондент The Moscow Post в Крыму.

Накануне, 14 декабря, в ходе прямой линии с главой государства дети показали на видео аварийное здание спортивного зала. Они сообщили, что стены покрыты плесенью, окна — выбиты, а тренировки приходится проводить на улице даже в декабрьские морозы. Ремонта в здании, как сообщается, не было около 40 лет. После сообщения директор спортивного учреждения попал на допрос к силовикам.

Он сообщил, что здание было передано школе 30 ноября, но дети еще не занимались в зале. Глава учреждения подчеркнул, в 2024 году там пройдет ремонт. Он не смог объяснить, как несовершеннолетние проникли в зал, откуда записали видеообращение Путину.

Родители воспитанников ранее дважды обращались к местным властям с просьбой провести ремонт, но ничего не было сделано.

Сейчас дети тренируются в спортивном зале местной школы. Но местная администрация запрещает играть в нем с мячом, поскольку ранее в помещении был проведен ремонт, а игры могут повредить стены и пол.

Читать на "The Moscow Post"