Выступление школьников сняли на видео, которое вызвало большое возмущение в социальных сетях....

Министр образования Юрий Биктуганов потребовал уволить директора лицея №12 в Екатеринбурге из-за странного танца школьников, сообщает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области со ссылкой на E1.

Накануне, 30 мая, в местных группах в социальных сетях появилось видео с танцем школьников, представленного в рамках конкурса "Танцевальная галактика". Подростки делали движения в стиле тверк, а в конце выступления скинули футболки и остались с голыми торсами. На заднем фоне выступления виднелся лиловый дым. Пользователи социальных сетей возмутились постановкой движений и увидели в них пропаганду нетрадиционных отношений.

Из-за скандала в ситуацию пришлось вмешаться региональному министру образования Юрию Биктуганову. Он заявил, что в лицей уже прибыли сотрудники местного департамента образования, а сам министр будет добиваться увольнения директора образовательного учреждения.

При этом в мэрии Екатеринбурга заявляли, что лицеисты показывали номера разных стилей и направлений и не планировали пропагандировать что-то запрещенное.

Итоги скандала станут известны в ближайшее время.

Читать на "The Moscow Post"