Украинские диверсанты подорвали линию электропередачи на магистрали Берислав-Каховка, ведется восстановление энергоснабжения....

Более десятка населенных пунктов остались без света в Херсонской области из-за террористического акта украинских националистов на линии электропередачи в регионе, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители экстренных служб Херсонской области, инцидент произошел днем в воскресенье, 6 ноября, на линии Берислав-Каховка. Неизвестные взорвали три опоры линии электропередачи, что привело к отключению десятка населенных пунктов региона от благ цивилизации. Кроме света в них также наблюдаются проблемы с водоснабжением.

Власти пообещали устранить последствия диверсии в ближайшее время и попросили местных жителей отнестись с пониманием и сохранять спокойствие.

Ранее украинские войска также провели обстрелы Каховской ГЭС, один из снарядов попал в шлюз дамбы.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"