Ранее он говорил о том, что Одессе пора домой. ...

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев не исключил, что России придется дойти до Киева для достижения целей спецоперации, пишет РБК.

В разговоре с представителями СМИ он подчеркнул: "Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев".

Он добавил, что Вооруженные силы России могут дойти до украинской столицы в какую-то определённую фазу развития конфликта.

Медведев отметил, что Киев является русским городом, и оттуда исходит угроза для существования России.

С его слов, речь идет об интернациональной угрозе, поскольку Киев "управляется интернациональной бригадой противников России" во главе с Соединенными Штатами Америки.

В этом же интервью Дмитрий Медведев назвал русским городом Одессу, отметив, что в России "заждались" возвращения этого города.

Зампред Совбеза подчеркнул, что поведение киевских властей в Одессе "выглядит чудовищно", оно не дальновидно и отталкивает от себя даже ту часть людей, кто был им лоялен.

Напомним, что 25 февраля 2022 года российские войска подошли к Киеву. Тогда в Министерстве обороны России, что столицы Украины блокировали с западной части и Чернигова. Но уже в апреле РФ объявила об отведении войск с киевского направления.

Читать на "The Moscow Post"