Строительство хранилища ядерных вооружений на территории Белоруссии будет создано к 1 июля....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что реакция стран "коллективного Запада" на решение РФ разместить часть ядерного вооружения на территории Белоруссии никак не повлияет на реализацию планов, пишет РБК.

Пескова попросили прокомментировать реакцию мировых СМИ и западных политиков на данное решение. Представитель Кремля заверил, что РФ не будет менять своих планов из-за западной реакции. Глава государства Владимир Путин исчерпывающе объяснил причины и последствия данного шага, поэтому добавить по существу в этом вопросе нечего.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что к 1 июля на территории Белоруссии будет построено хранилище тактического ядерного оружия.

Причиной такого шага, по словам Путина, стала информация о передаче со стороны Великобритании киевскому режиму боеприпасов с обедненным ударом. Москва давно слышала призывы Минска разместить на своей территории ядерное оружие. При этом Россия лишь делает то, что США делают десятилетиями.

Ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что страна в рамках военной помощи киевскому режиму может передать боеприпасы с обедненным ураном.

Читать на "The Moscow Post"