Голосование продлится с 23 по 27 сентября....

В Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях началось голосование на референдуме о вхождении в состав Российской Федерации, пишет ТАСС.

На территории Донецкой Народной Республики будут открыты 450 участков, еще более 200 откроют в России. В Луганской Народной Республике будет работать 461 участок и 201 участок в России. В Запорожской области также открывается 394 избирательных участка, в Херсонской области их будет открыто 198. Также граждане этой области смогут проголосовать в Крыму, Москве и ряде других городов.

Примечательно, что голосование непосредственно на участках будет проводиться только в один день — 27 сентября. В остальные дни власти организуют подомовой обход жителей для участия в плебисците, также будет организовано голосование на "придомовых территориях".

Власти Украины предупредили, что те, кто примет участие в голосовании могут лишиться свободы сроком на пять лет. Ожидается, что итоги референдума начнут подводить в последний день — 27 сентября. Российские власти также сообщали, что готовы оперативно принять и рассмотреть все необходимые законодательные меры для принятия в состав Российской Федерации новых субъектов.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"