Один из добровольцев указал, что США спонсируют террористов по всему миру....

Добровольцы из Турции начали проходить подготовку на территории Запорожской области для дальнейшего присоединения к батальону имени Судоплатова, пишет РИА "Новости".

Один из добровольцев отметил, что приехал в российский региона вместе с друзьями и выступает против нацизма, который особенно распространен на территории Украины. Он также отметил, что понимает, что российские вооруженные силы ведут боевые действия именно против нацистского киевского режима, а не против населения страны.

Также боец отметил, что в свое время служил в вооруженных силах в Турции и участвовал в боевых действиях. Ранее он также учился в Москве и хорошо понимает российскую культуру.

Гражданин Турции отметил, что во всем мире понимают, что США спонсируют террористов во всех уголках Земли, аналогичная ситуация также происходит и на территории Украины. Также боец заявил, что не сомневается в скорой победе вооруженных сил РФ в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Ранее сообщалось, что в батальон имени Судоплатова также вступили добровольцы из Сербии.

Батальон имени Судоплатова был создан в сентябре 2022 года по предложению администрации Запорожской области. Всего в него вступили порядка 600 человек. Знаменитый советский контрразведчик Павел Судоплатов — уроженец Мелитополя, известен героической борьбой с националистами-бандеровцами.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"