Ранее украинские боевики обстреляли село Ржевка, где пострадали пять человек. ...

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинский дрон-камикадзе атаковал автобус, в котором находились мирные жители в селе Новая Таволжанка, пишет РИА "Новости".

Предварительно известно, что дрон-камикадзе нанес удар по рейсовому автобусу №104, который следовал из Шебекино в Муром. Во время взрыва пострадал мужчина, он получил осколочное ранение ноги. На данный момент он доставлен в больницу.

Незадолго до этого Глав сообщил об обстреле села Ржевка в Шебекинском горокруге. Там пострадали пять человек - четверо доставлены городскую больницу с осколочными ранениями нижних конечностей.

Один пострадавший, мужчина, находится в тяжелом состоянии, ему оторвало четыре конечности. Машина скоро помощи доставила его в Шебекинскую центральную районную больницу.

Кроме того, осколки снарядов повредили частные домовладения. В них выбиты стекла, посечены фасады, кровли и заборы, а также удар пришелся в легковой автомобиль. Сейчас на месте работают оперативные службы и аварийные бригады.

В Минобороны сообщили, что в Белгородской области сбит беспилотник самолетного типа в районе села Бессоновка.

Напомним, что с начала спецоперации по защите Донбасса украинские боевики регулярно атакуют и устраивают диверсии в приграничных и центральных районах страны.

В Белгородской области действует желтый уровень террористической опасности, который подразумевает активизацию работы силовиков, проведение досмотров в людных местах, перевод медорганизаций в режим повышенной готовности, а также усиленную охрану стратегических объектов.

Читать на "The Moscow Post"