Игра завершилась со счетом 5:4....

"Питтсбург Пингвинз" победил "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В первые восемь минут в ворота голкипера "Питтсбурга" влетели три шайбы. Отличились Хьюз, Гарланд и Бёзер. Однако здесь включился российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин, который сначала забил гол, а затем и отдал результативную передачу партнеру. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Во втором периода Малкин вывел свою команду вперед, забив гол, преимущество команды из Питтсбурга увеличил Раккель. В финале поединка "Ванкувер" сумел отыграть одну шайбу, но на большее гостей не хватило.

Евгений Малкин в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги провел 40 матчей, в которых набрал 39 очков — 14 голов и 25 результативных передач. В матче против "Ванкувера" на его счету 4 (2+2) очка.