По предварительным данным, взрыв произошел во время раздачи гуманитарной помощи населению города....

Два человека попали в больницу после взрыва автомобиля в центре Мелитополя, пишет РИА "Новости".

По предварительным данным, взрыв произошел во время раздачи российской гуманитарной помощи местным жителям. Пострадавшие являются волонтёрами. Данных об их состоянии нет, известно лишь, что все раненные в настоящее время госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.

Напомним, ранее глава совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ЧП произошло утром в понедельник, 30 мая, примерно 7 часов 40 минут по местному времени. Взорвался автомобиль, который был припаркован у здания местной администрации. Пострадали как минимум три человека. Последствия детонации неизвестного устройства почувствовали на себе жители домов на улицах Богдана Хмельницкого, Сергея Кирова, Петра Дорошенко. Горожане жаловались на дрожь окон и стен. Также отмечается, что в центре города наблюдаются клубы черного дыма.

Ответственность за теракт местная администрация возложила на украинские диверсионные группы и лично президента страны Владимира Зеленского.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"