Стрельба произошла в местной гимназии №5, всего прозвучали пять выстрелов....

Два человека погибли и как минимум четверо пострадали в результате стрельбы в гимназии №5 в Брянске, пишет РИА "Новости".

Как сообщили городские власти, инцидент произошел днем в четверг, 7 декабря, во время уроков. Все школьники в настоящее время эвакуированы, здание оцеплено сотрудниками полиции.

Как утверждают авторы Telegram-канала Baza, якобы ученица восьмого класса А поднялась на четвертый этаж и открыла стрельбу во время урока биологии. Она успела ранить несколько человек, а затем свела счеты с жизнью. Как утверждают авторы Telegram-канала Mash, якобы всего прозвучало пять выстрелов, они были сделаны из дробовика примерно в 9:15 утра по местному времени. Один из четырёх раненых мальчиков сейчас в реанимации. Второй погибший, помимо стрелявшей, был её одноклассник. По другим данным, погибшей оказалась одноклассница.

Как утверждают авторы Telegram-канала SHOT, якобы школьница сумела пронести в образовательное учреждение оружие отца, из которого и было совершено преступление. Официального подтверждения указанных сведений от официальных представителей правоохранительных органов в настоящее время не поступало.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"