В настоящее время возгорания локализовано....

Два человека числятся пострадавшими в результате пожара в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" на западе Москвы, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили представители столичного управления МЧС РФ, площадь возгорания в один из моментов достигала 1100 квадратных метров. Пострадали два человека. По предварительным данным, одним из пострадавших является 15-летняя посетительница бизнес-центра. Она госпитализирована в НИИ имени Склифосовского, девушка находится в тяжелом состоянии. Данных о состоянии второго пострадавшего нет.

К настоящему момента пожар локализован. Спасательная операция продолжается. Уже эвакуированы 125 человек. К тушению пожара привлекли три пожарных вертолёта.

На место происшествия прибыл новый глава МЧС России Александр Куренков. Он координирует действия сотрудников ведомства

Напомним, пожар начался около 9:30 часов в пятницу, 3 июня, в бизнес –центре "Гранд Сетунь плаза", который расположен на западе Москвы, на улице Горбунова. Горят первые четыре этажа здания, пожару присвоен максимальный, пятый уровень сложности.

Сотрудники МЧС запросили на место происшествия около 15 автомобилей скорой помощи. Также известно, что движение по ближайшим улицам, примыкающим к бизнес-центру, в настоящее время перекрыто.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"