Ранее автобусы направлялись на паромную переправу для доставки пассажиров....

Министерство транспорта РФ сообщило о возобновлении движения автобусов по Крымскому мосту, сообщает корреспондент The Moscow Post в Крыму.

В ведомстве сообщили, что первые автобусы отправились на полуостров по мосту утром в понедельник, 17 октября. Движение осуществляется в оба направления. Ранее автобусы для доставки пассажиров ехали на паромную переправу. Сейчас для пассажирских перевозок по Крымскому мосту также можно передвигаться на легковом транспорте, пассажирам доступны альтернативные пути — пригородные поезда и поезда дальнего следования.

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.

Читать на "The Moscow Post"