Американская актриса Анджелина Джоли подала иск против бывшего мужа Брэда Питта о домашнем насилии. ...

Журнал Variety пишет, что обвинения сорвали сделку по продаже Джоли своей доли во французском поместье Шато Мираваль без согласия Питта, передает корреспондент The Moscow Post.

Тогда актер потребовал подписать договор о неразглашении случаев физического и эмоционального насилия Питта в отношении Анджелины и детей. Актриса утверждает, что один из эпизодов рукоприкладства произошел в частном самолете в 2016-м году.

В иске говорится, что Питт несколько раз встряхнул актрису и бросил в стену ванной, после чего ударил несколько раз в потолок и Джоли вышла из ванной. Также в иске говорится о том, что Питт бросался на детей, когда те пытались защитить мать.

Кроме того, в иске рассказывается о потасовке в самолете когда Питт повредил актрисе спину и локоть, а затем принялся душить одного из детей, только потому что тот встал на защиту матери. Некоторые из них просили остановиться, так как были напуганы подобным поведением отца.

Ранее сообщалось, что Джоли выиграла суд у Питта за французскую винодельню, а до этого актер обвинял бывшую жену в заговоре из-за попытки продажи половины их общего поместья с виноградником во Франции.

Читать на "The Moscow Post"