Британский премьер также обвинил российского лидера в "токсичной маскулинности"....

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал оригинальное заявление о том, что РФ не начала бы специальную военную операцию по защите Донбасса, если бы российский лидер Владимир Путин был бы женщиной, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на телеканал ZDF.

"Если бы Путин был женщиной, — кем он, очевидно, не является, - но если бы он был ею, я действительно не думаю, что он начал бы безумную мачо-войну со вторжением и насилием, как он это сделал", — сказал Джонсон.

Британский премьер-министр также заявил, что действия российского лидера по защите населения от геноцида со стороны киевского режима являются проявлением "токсичной маскулинности".

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывания Джонсона, заявил, что известный ученый и основатель теории психоанализа Зигмунд Фрейд с большим интересом изучал бы главу кабмина Британии в качестве пациента.

Ранее Минобороны РФ сообщило о попытках скрыть массовое бегство солдат ВСУ с территории Лисичанска. Украинские войска несут большие потери как в живой силе, так и в технике. Сам населенный пункт остается последним крупным на территории Луганской области, который пока находится под контролем сил ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"