Глава кабмина Великобритании выступил за дальнейшую поддержку киевского режима поставками оружием и в ходе будущих переговоров....

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что попытки улаживания конфликта на Украине создают нестабильность в мире, пишет ТАСС.

Джонсон, как сообщили в его канцелярии, также заявил Макрону, что попытки решения украинского кейса могут дать Президенту России Владимиру Путину возможность для постоянной манипуляции как суверенными государствами, так и мировыми рынками товаров. Лидеры двух государств по итогам переговоров сошлись во мнении, что сейчас наступил решающий момент в украинском конфликте, который даст возможность переломить ситуацию. Стороны также условились продолжать военную, финансовую и гуманитарную поддержку киевского режима.

Джонсон и Макрон принимают участие во встрече глав G7 в замке Эльмау на юге Германии. Основной темой трехдневных переговоров, как ожидается, станут ситуация на Украине и последствия антироссийских санкций.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"